Informationsplattform Nano-Sicherheit
Hessenquadrate
www.breitband-in-hessen.de

Kreiskoordinatoren

www.breitband-in-hessen.de

Die hessischen Kreiskoordinatoren

Alle 21 hessischen Landkreise haben jeweils einen Kreiskoordinator benannt, der für die Zusammenfassung, Steuerung und Planung der kreisweiten Ausbauaktivitäten im Breitbandbereich zuständig ist.

 

www.breitband-in-hessen.de

Überblick über die Kreiskoordinatoren

Landkreis Vorname Name Telefon E-Mail
Bergstraße Dagmar Cohrs 06252 68929-66 dagmar.cohrs@wr-bergstrasse.de
Darmstadt-Dieburg Andreas Rinnenbach 06151 881-1014 a.rinnenbach@ladadi.de
Fulda Christof Erb 0661 6006-774 breitband@landkreis-fulda.de
Gießen Sebastian Grimm 06641 9390-650 sebastian.grimm@lkgi.de
Groß-Gerau Thomas Schmitt 06152 989-728 t.schmitt@kreisgg.de
Hersfeld-Rotenburg Marcel Mötzing 06621 879120 marcel.moetzing@hef-rof.de
Hochtaunus Thorsten Hartwig 06172 999-1000 thorsten.hartwig@hochtaunuskreis.de
Kassel Harald Birsl 05671 8001-2462 harald-birsl@landkreiskassel.de
Lahn-Dill Klaus Bernhardt 0641-948 88 915 breitband@mittelhessen.org
Limburg-Weilburg Martin Rudersdorf 06484 911650 info@rudersdorf-beselich.de
Main-Kinzig Jörg Karnelka 06051 85-13712 breitband@mkk.de
Main-Taunus Michael Minnert 06192 201-1842 michael.minnert@mtk.org
Marburg-Biedenkopf Klaus  Bernhardt  06421-4051450 BernhardtK@marburg-biedenkopf.de
Odenwald Detlef Kuhn 06062 9433-71 d.kuhn@oreg.de
Offenbach Michael Brehm 06074 8180-4342 m.brehm@kreis-offenbach.de
Rheingau-Taunus Achim Staab 06124 510-487 achim.staab@rheingau-taunus.de 
Schwalm-Eder Gabriele Stützer 05681 775-475  Gabriele.Stuetzer@schwalm-eder-kreis.de
Vogelsberg Thomas Schaumberg 06641 977-0 info@vogelsberg-consult.de
Waldeck-Frankenberg Wolfgang Baraniak 05631 954-330 wolfgang.baraniak@landkreis-waldeck-frankenberg.de
Werra-Meißner Oliver Brunkow 05651 3020 oliver.brunkow@wfg-werra-meissner.de
Wetterau Volker Matthesius 06031 83-4131 volker.matthesius@wetteraukreis.de

 

www.breitband-in-hessen.de

 

www.breitband-in-hessen.de

Suche